LINEで送る
Pocket

全国大会出場目指して、各チーム予選へ挑む!

7月28日~7月30日に滋賀県で開催される第39回全日本クラブ男子選手権大会の各地区の予選の結果を随時更新していきます。各チーム全国大会出場を目指して予選を戦う。
※結果は随時更新していきます。
 

スポンサーリンク


 

【北海道地区】

北海道

【東北地区】

《東北地区予選大会》
《代表》
青森クラブ
YANAGATACLBU

青森
青森クラブ

岩手
岩手ソフトボールクラブ

宮城
みやぎソフトボールクラブ

【決勝戦】
みやぎソフトボールクラブ 14-5 STRAIN

秋田
本荘鶴舞クラブ

山形
YANAGATACLBU

福島
福島ソフトボールクラブ

【決勝戦】
福島ソフトボールクラブ 12-5 喜多方ソフトボールクラブ

【関東地区】

《関東地区予選大会》
《代表》
山梨クラブ(山梨)
原巽ジャガーズ(埼玉)
国立印刷局ソフトボール(神奈川)

茨城
取手インディアンス

【決勝戦】
取手インディアンス 9-0 日立大みかクラブ

栃木
田沼ブラックス

【決勝戦】
田沼ブラックス 22-0 渡邊物流SBC

群馬
群馬ソフトボールクラブ

埼玉
原巽ジャガーズ

【決勝戦】
原巽ジャガーズ 8-0 SC三郷スターズ

千葉
四街道クラブ

【決勝戦】
四街道クラブ 7-2 松戸Ksクラブ

東京
東京アスリートクラブ

【決勝戦】
東京アスリートクラブ 9-2 東京SC

神奈川
国立印刷局ソフトボールクラブ

【準決勝】
国立印刷局ソフトボールクラブ 4-3 厚木クラブ

山梨
山梨クラブ

【決勝戦】
山梨クラブ 10-1 アストロ

【東海地区】

《東海地区大会》

《代表》
日本エコシステム
ネッシーズ
ABCフェロー

岐阜
日本エコシステム
岐阜亀山鈑金SC

静岡
ABCフェロー
鳥坂建築 鳥建クラブ 

【決勝戦】
ABCフェロー 6-0 鳥坂建築 鳥建クラブ 

愛知
硬派クラブ 丹羽クラブ

三重
ALLSTARS
ネッシーズ

【決勝戦】
ALLSTARS 7-3 ネッシーズ

【北信越地区】

《北信越予選大会》
《代表》
FSC石橋建材(福井)
金沢教員ソフトボールクラブ(石川)

新潟
ビックバン

富山
大森クラブ

石川
金沢教員ソフトボールクラブ

【決勝戦】
金沢教員ソフトボールクラブ 6-0 野々市クラブ

福井
FSC石橋建材

【決勝戦】
FSC石橋建材 15-4 オール越前

長野
オール信州ソフトボールクラブ

【決勝戦】
オール信州ソフトボールクラブ 7-0 Y`S伊那クラブ

【近畿地区】

《近畿予選会》
未来都HC(大阪)
兵庫SC(兵庫)
京都サンファニークラブ(京都)
大阪グローバル(大阪)

滋賀
遊球快
草津クラブフリーダム

京都
京都サンファニークラブ
京都クラブ

大阪
大阪グローバル
未来都HC

兵庫
姫路クラブ
兵庫SC

【決勝戦】
姫路クラブ 4-3 兵庫SC

奈良
AranSC
奈良SC

和歌山
和歌山ソフトボールクラブ

【中国地区】

《中国地区予選会》
新見城山クラブ(岡山)
Rush朝日(広島)
北陽ソフトボールクラブ(鳥取)
下関長州ソフトボールクラブ(山口)
ウエダバッファロー (広島)
住吉工業SBC(山口)

鳥取
北陽ソフトボールクラブ
鳥取打吹ソフトボールクラブ

島根
ウエスターズSBC

岡山
操明クラブ 
新見城山クラブ

【代表決定戦】
操明クラブ 5-4 御津クラブ
新見城山クラブ 8-0 河童クラブ

広島
Rush朝日 
ウエダバッファロー

【代表決定戦】
Rush朝日 8-3 御調ソフトボールクラブ
ウエダバッファロー 9-0 横浜ミラクルズ

山口
住吉工業SBC
下関長州ソフトボールクラブ

【四国地区】

《四国地区予選会》
愛媛ウエスト

《代表決定戦》
愛媛ウエスト 8ー0 鳴門クローバーズ

徳島
鳴門クローバーズ

香川
東かがわソフトボールクラブ

愛媛
愛媛ウエスト

【決勝戦】
愛媛ウエスト 7-0 八幡浜S・B・C

高知
4月1日・8日

【九州地区】

《九州地区予選会》
5月26・27日

福岡
三吉電業SC 西福岡クラブ

【決勝戦】
三吉電業SC 9-6 西福岡クラブ

佐賀
ダイワアクト 愛敬薬局

【決勝戦】
ダイワアクト 8-1 愛敬薬局

長崎
有家クラブ V.V.NAGASAKIブラックス

【決勝戦】
有家クラブ 2-0 V.V.NAGASAKIブラックス

熊本
島田クラブ オーロラユニオンクラブ

【決勝戦】
島田クラブ 3-1 オーロラユニオンクラブ

大分
ST・オール大分 報国ロッキーズ

【決勝戦】
ST・オール大分 9-0 報国ロッキーズ

宮崎
歌津鮮魚 うみすずめ

鹿児島
丸山物産ソフトボールクラブ 鹿児島KSC

【決勝戦】
丸山物産ソフトボールクラブ 11-4 鹿児島KSC

沖縄
Panahome 残波PREMIUM

【決勝戦】
Panahome 4-3 残波PREMIUM

スポンサーリンク

LINEで送る
Pocket